+7 (812) 243-85-55

info@ms-complekt.ru


  • Главная
  • Блог
  • Специфика строительства автосервиса из сэндвич-панелей

Специфика строительства автосервиса из сэндвич-панелей

Открывая автосервис, предприниматель задумывается над организацией места для работы. Для обеспечения достаточного пространства, лучше всего использовать ангар. Проектируя ангар данного типа, необходимо учесть некоторые особенности.

автосервис из сэндвич-панелей

Помещение обычно делится на секции. Между ними должны быть пролеты для установки дверей. Необходимо обеспечить удобный въезд и выезд. Наличие ям обязательно. Помещение должно хорошо проветриваться и обогреваться для работы в зимнее время. Высота должна позволять въезд габаритного транспорта, если фирма занимается обслуживанием таковых.

Особенности ангара для автосервиса

Для обеспечения необходимых условий работы, нужна конструкция такого типа:

  • С прямыми стенами. На стенах можно разместить полочки, и иметь свободный доступ к любой части здания.
  • Двускатная крыша. Она обеспечит отток влаги и сэкономит электроэнергию, поскольку тепло не будет уходить на обогрев крыши. Для маленьких сервисов можно делать и прямую кровлю либо с небольшим уклоном.
  • Фундамент. В большинстве случаев используют плитный тип фундамента. Допускается его отсутствие, в зависимости от типа конструкции.
  • Утепление. Для комфортной работы в любое время года ангар должен быть теплым.

Автосервис от компании «МС-Комплект»

Чем бы вы ни занимались, при необходимости быстро соорудить помещение, лучший выход – легкая конструкция из сэндвич-панелей. «МС-Комплект» имеет большой опыт в проектировании и строительстве подобных объектов. Мы составим проект работы и подберем для вас подходящий вариант. Сотрудники компании постоянно повышают свою квалификацию, следя за новинками на рынке строительства промышленных объектов и зданий сельскохозяйственного типа. Мы используем только качественные материалы для длительной службы сданного объекта.